Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 20:03

Бурджанадзе продолжает "прессовать" Саакашвили

Бурджанадзе продолжает "прессовать" Саакашвили
Грузия "сегодня находится в цейтноте и поэтому необходимо проведение досрочных президентских выборов". Об этом заявила в Тбилиси бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

"В результате политики Михаила Саакашвили, - считает она, - Грузия оказалась в цейтноте, в глубоком кризисе, страна стоит перед серьезными опасностями и вызовами". "Чем дольше Саакашвили останется у власти, тем больше будут опасности и вызовы для Грузии, поэтому необходимо, чтобы он ушел в отставку и как можно скорее были проведены досрочные президентские выборы", - отметила Бурджанадзе в опубликованном сегодня интервью газете "Квела сиахле".

По ее словам, "проведение досрочных выборов президента позволит избрать руководителем страны такого человека, который в состоянии будет спокойными и прагматичными методами решать все существующие проблемы".

Бурджанадзе в 2001 - 2008 годах возглавляла парламент. В ноябре 2008 года основала оппозиционную партию "Демократическое движение - Единая Грузия". Лидеры большинства оппозиционных партий также требуют отставки президента. Сам Саакашвили не раз заявлял, что в отставку не уйдет. Его полномочия истекают в начале 2013 года.

По материалам ИТАР-ТАСС, Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «Бурджанадзе продолжает "прессовать" Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть