Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 09:45

Богатырева: Огрызко признался, что его позиция совпадает с политикой США

В четверг на встрече с фракцией "регионов" Владимир Огрызко не скрывал, что его позиция во многих вопросах совпадает с политикой США. Об этом заявила л идер фракции Партии Регионов Раиса Богатырева в эфире одного из украинских телеканалов. Комментируя перенесение голосования за кандидатуру Огрызко на должность министра иностранных дел, Богатырева отбросила обвинение в том, что Партия регионов сделала это под давлением Москвы.

- Вы видите везде руку Кремля, а ножку Буша под собой не замечаете, - обратилась лидер фракции Партии регионов к своему оппоненту в студии "нашеукраинцу" Вячеславу Кириленко.

В то же время, по ее словам, действия оппозиции и окружения президента склоняют ее однопартийцев к тому, чтобы предложить президенту другую кандидатуру министра иностранных дел и сразу за нее проголосовать.

Как известно, в четверг Верховная рада, не принимая во внимание договоренности с президентом, перенесла голосование за министра иностранных дел на вторник.

Сегодня, 16 марта, премьер-министр Виктор Янукович планирует встретиться с президентом Виктором Ющенко, чтобы провести дежурный раунд переговоров, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева: Огрызко признался, что его позиция совпадает с политикой США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть