Торговая блокада Крыма и подрыв ЛЭП на Херсонщине были вызваны фактами угнетения крымских татар, имевшими место ранее. Об этом заявила глава мониторинговой миссии ООН Фиона Фрейзер, передает Цензор.НЕТ.
"Блокада" и уничтожение ЛЭП были вызваны фактами угнетения крымских татар, имевшими место ранее", - сказала Фиона Фрейзер.
Фрейзер отметила, что "блокада" осуществлялась активистами, имевшими связи с некоторыми политическими силами.
"Наши наблюдатели отметили, что эти активисты в некоторых случаях пытались предотвратить перемещение лиц из Крыма в Украину под угрозой оружия. Здесь есть проблема - нарушение права на свободное передвижение", - заявила Фрейзер.
Также глава миссии отметила, что продовольственная блокада повлекла повышение цен, отчего пострадали самые необеспеченные слои населения.
В ООН сообщили, что на данный момент они не имеют доступа на территорию Крыма, поэтому наблюдение за ситуацией на полуострове происходит дистанционно.




















Комментарии
1