Ексклюзивы
понедельник, 28 декабря 2015 15:52

Блокада Крыма вызвана подавлением татар - ООН

Блокада Крыма вызвана подавлением татар - ООН
Фото: apostrophe.com.ua

Торговая блокада Крыма и подрыв ЛЭП на Херсонщине были вызваны фактами угнетения крымских татар, имевшими место ранее. Об этом заявила глава мониторинговой миссии ООН Фиона Фрейзер, передает Цензор.НЕТ.

"Блокада" и уничтожение ЛЭП были вызваны фактами угнетения крымских татар, имевшими место ранее", - сказала Фиона Фрейзер.

Фрейзер отметила, что "блокада" осуществлялась активистами, имевшими связи с некоторыми политическими силами.

"Наши наблюдатели отметили, что эти активисты в некоторых случаях пытались предотвратить перемещение лиц из Крыма в Украину под угрозой оружия. Здесь есть проблема - нарушение права на свободное передвижение", - заявила Фрейзер.

Также глава миссии отметила, что продовольственная блокада повлекла повышение цен, отчего пострадали самые необеспеченные слои населения.

В ООН сообщили, что на данный момент они не имеют доступа на территорию Крыма, поэтому наблюдение за ситуацией на полуострове происходит дистанционно.

Сейчас вы читаете новость «Блокада Крыма вызвана подавлением татар - ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть