Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 16:34

Возле трассы под Киевом нашли конопляную плантацию (ФОТО)

 
Настоящие конопляные джунгли обнаружили недавно работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Киевской области возле одного из сел Вышгородского района.

Они "притаились" неподалеку от автотрассы в заброшенном тепличном комплексе. На первый взгляд может показаться, что полуразрушенные теплицы просто заросли сорняком.

- Отборная конопля занимает около пяти гектаров. Сейчас выясняем, кому принадлежит эта земля, кто будет отвечать за это буйство наркосодержащего растения, выращивание которого запрещено законом, - сказал майор милиции Геннадий Ибрагимов.

- По нашим оперативным данным заинтересованные, так сказать, лица возлагали на эту плантацию большие надежды, - продолжает рассказ Ибрагимов. – Они отслеживали, как созревает конопля, и делали, это, судя по протоптанным среди зарослей тропам, довольно интенсивно.

Местные жители, которые рядом с теплицами собирают смородину, относятся к посеву конопли безразлично, воспринимая её как обычный сорняк. Они не знают, каким образом она здесь появились.

Не смогли сказать чего-то конкретного по этому поводу и работники сельсовета. Выяснить, кто хозяин тепличного комплекса, оказалось нелегким делом. Земля распределена между работниками бывшего коллективного хозяйства, а сооружения, точнее - то, что от них осталось, принадлежат его теперешнему правопреемнику. К тому же, земля сейчас находится в аренде одного ООО, с которым пайщики за нее судятся. Наверно, именно такая ситуация и содействовала появлению здесь плантации растения, культивирование которой запрещено, передает Украина криминальная.
Сейчас вы читаете новость «Возле трассы под Киевом нашли конопляную плантацию (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть