Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 10:11

Белоруссия может рассмотреть вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии в 2009

Белорусский парламент может рассмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии в 2009 году. Такое мнение высказал сегодня глава парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич. "Вряд ли стоит спешить, но и затягивать с принятием решения также не нужно. Если мы не успеем определиться по этому вопросу к Новому году, я в этом ничего страшного не вижу. Значит, это произойдет в следующем году", - сказал он в опубликованном сегодня интервью газете "Время новостей".

"Это серьезный вопрос, и при его обсуждении нам надо помнить, что Белоруссия – союзник России. Мы с пониманием отнеслись к действиям России в связи с ситуацией, которая сложилась на Кавказе в августе", - подчеркнул белорусский парламентарий.

"Обращение Южной Осетии я получил буквально на днях, а Абхазия официально обратилась в наш парламент раньше", - пояснил он. По словам Маскевича, "ни один из органов власти не будет решать этот вопрос самостоятельно". Столь значимое решение, как признание независимости, "должно приниматься с учетом настроений в обществе", считает глава комиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Белоруссия может рассмотреть вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии в 2009». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть