Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 12:03

Барак Обама обратился за поддержкой к сексуальным меньшинствам

Барак Обама обратился за поддержкой к сексуальным меньшинствам
В преддверии праймериз в штатах Техас и Огайо Барак Обама обратился за поддержкой к представителям LGBT-движения, объединяющего лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов, сообщается на сайте PinkNews.

Сенатор от штата Иллинойс выкупил рекламные площади в изданиях для сексуальных меньшинств. Помимо этого, 28 февраля было опубликовано открытое письмо Барака Обамы ко всем представителям LGBT-сообщества. Кандидат пообещал сделать все возможное для разрешения однополых браков, и уравнять нетрадиционные пары в правах с обычными. Обама попросил геев и лесбиянок поддержать его в борьбе за Белый дом.

Сенатор напомнил, что уже много лет борется за равенство людей, вне зависимости от их сексуальной ориентации. Политическая реклама Обамы появится в изданиях для геев, выходящих в Далласе, Хьюстоне и других городах.

Напомним, что праймериз в Огайо и Техасе должны пройти четвертого марта. По итогам уже состоявшихся предварительных выборов Барак Обама опережает свою соперницу Хиллари Клинтон с небольшим отрывом, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама обратился за поддержкой к сексуальным меньшинствам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть