Ексклюзивы
воскресенье, 04 августа 2013 21:42

Барак Обама игрой в гольф отпраздновал свое 52-летие

Президенту США Бараку Обаме сегодня исполняется 52 года. Он сделал себе ко дню рождения традиционный подарок, посвятив в субботу целых семь часов любимой игре в гольф. Она проходила на правительственной базе ВВС Эндрюс под Вашингтоном, сообщает Washington Post.

Компанию Обаме составили давние друзья Бобби Титкомб и Майк Рамос из штата Гавайи, где родился будущий Президент, и товарищи Марти Несбитт и Эрик Уитакер из Чикаго, в котором он получил образование и сформировался как политик.

 

Как выяснилось, победители игры, включая самого Обаму, отправились потом на президентском вертолете в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид. А вот проигравшим пришлось добираться туда в течение нескольких часов на автомобилях.

 

Белый дом пока не сообщал о каких-либо подробностях президентского дня рождения, в том числе о подарках, которые уже начали поступать. Впрочем, об одном из них стало известно, когда Обама в середине недели побывал в Конгрессе на встрече с фракциями демократов в сенате и палате представителей. Демократы подарили Обаме праздничный торт и спели Happy Birthday.

 

В прошлом году в свой день рождения Обама также несколько часов играл в гольф, хотя президентская предвыборная кампания была тогда в самом разгаре. В этом году он будет находиться в Кэмп-Дэвиде до середины дня, а затем вернется в Вашингтон.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама игрой в гольф отпраздновал свое 52-летие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть