Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2012 04:09

Байкеры устроили праздник для детей
10

Фото: Фото: Екатерина Дилион

9 июня в Центре адаптации для детей-инвалидов, что в селе Русанов Киевской области состоялась социальная акция для детей-инвалидов под названием "Исполни мечту ребенка". Мероприятие посетили байкеры и современная украинская писательница Виктория Черняховская.

"Я принимаю участие в таких акциях впервые. Мне очень хотелось пообщаться с детьми, рассказать, что такое мотоцикл. Я только новичок, но очень люблю ездить. Имя моего мотоцикла - "Малыш". Меня вообще не пугало то, что это дети с особыми потребностями - они такие же, какими когда-то были мы. Приятно, что их что-то интересует, я увидела много восторга в глазах детей - и это очень приятно", - делится впечатлениями Татьяна, девушка-байкер из социального проекта "Moto Save".

Целью мероприятия было осуществить детские мечты покататься с байкерами и получить от них памятные подарки.

"Посмотрела одну рекламу по ТВ, - рассказывает организатор акции Ирина Нарижная, - и решила показать людям и себе, что беспокоиться надо не только о тех, кто нам нужен, кого мы хотим эксплуатировать или "съесть", но и о таких деток, которые никому не нужны. Мы хотели устроить праздник этим детям. Я вижу эйфорию в глазах тех, кто дарит радость (байкеров, наших партнеров ОДЕО "ЖЛ", писателей), и в тех, кто ее получает. Мне классно от этого".

Воспитанники лагеря встречали гостей аплодисментами и букетами цветов.

"Мне нравится здесь. Я люблю кататься. И сегодня мы очень рады гостям", - говорит Дмитрий, воспитанник детского дома.

"В этом лагере мы все делаем собственными силами, - рассказывает Мария Алексеевна, координатор Центра адаптации, - потому что нам никто не помогает. С января приходят родители, бабушки и просят взять их детей. Однако, количество мест ограничено, в лагере всего 20 мест".

Центрe очень нужна помощь, как материальная, так и физическая.

"Нам нужны волонтеры, потому что сами мы не справляемся, а денег платить людям нет. Звонили в институты, но никто не откликнулся, все уехали отдыхать. Никто не обращает на чужое горе", - добавляет Мария Мартынюк.

"Чужих детей не бывает, - объясняет байкер Богдан. - Все наши, все дети украинцы. Наш клуб ориентирован на такие социальные события, поэтому мы часто участвуем в подобных акциях".

У Богдана хорошая, счастливая семья: жена и 2 детей, поэтому он с радостью дарит улыбки другим детям, которым повезло гораздо меньше.

"Я понимаю, что есть люди, семьи, в которых что-то не сложилось, какая-то травма у детей, поэтому мне абсолютно не жаль своего времени и очень приятно принять участие в такой акции. Я понимаю, что дети от этого не станут здоровыми, но положительные эмоции получат", - добавляет байкер.

После катания на мотоциклах довольные дети дружно поблагодарили байкеров и провели их аплодисментами.

После катания на байках дети собрали букет цветов и делали оригами. Организаторы акции показали, что дети, какими бы они ни были (здоровыми или детьми с особыми потребностями) всегда остаются цветами жизни и чужих детей не бывает.

Это событие - первое мероприятие, которое начинает всеукраинскую акцию создание лучших букетов в каждом детском лагере под названием "Цветы жизни". По окончании конкурса представителя лагеря-победителя пригласят на благотворительный показ мод для женщин с инвалидностью Fashion Chance, который состоится 21 июля в Киеве. А сам лагерь получит ценный подарок от партнеров конкурса.

Сейчас вы читаете новость «Байкеры устроили праздник для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть