Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 11:40

Богатые ученики Гарварда будут платить больше

В следующем учебном году учиться в Гарварде станет еще дороже, поскольку руководство университета решило увеличить финансовую поддержку состоятельных семей учащихся.

Как отмечают "Новости Америки", с нового года студенты, чьи семьи имеют $ 120 – 180 тысяч дохода будут обязаны заплатить 10 процентов от этих денег фонду Университета, помимо основной оплаты за обучение. Таким образом, обучение в Гарварде обойдется теперь родителям примерно $ 45600 в год.

Представители университета рассказали, что такой подход к оплате за обучение позволит увеличить финансовый фонд университета с $ 98 млн до $ 120 млн, что позволит более эффективно работать с предоставлением специальных стипендий одаренным, но не богатым студентам.

Напомним, что Гарвард является одним из известнейших и старейших университетов США. Основан он был в 1636 году и получил имя первого благотворителя и министра Джона Гарварда, который отдал университету половину имущества и свою библиотеку.

В Гарварде обучается свыше 6650 студентов и 13000 аспирантов из всех регионов США и 100 стран мира. Гарвард окончили 30 лауреатов Нобелевской премии.

Как отмечалось, Гарвардский университет планирует изменить правила приёма, чтобы привлечь больше студентов из бедных семей и представителей меньшинств. В частности, бедным абитуриентам отведут больше времени на подачу документов – сейчас подавать документы нужно в начале предыдущего учебного года, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Богатые ученики Гарварда будут платить больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть