Ексклюзивы
суббота, 04 декабря 2010 20:43

Янукович-младший поиграл в бильярд для объединения Украины (ФОТО)
13

Сегодня в Донецке прошел финал VI Межпарламентского турнира по бильярду, организованный элитарным клубом для бывших и настоящих нардепов "Парламент". В нем приняли участие 11 команд, в том числе команда с хмельницкого облсовета, которую возглавил бывший его замглавы Валентин Грищук. Народный депутат Украины Виктор Янукович-младший так же прилетел в Донецк, он возглавляет команду "Молодые регионы", в составе которой выступил еще один народный депутат от ПР Александр Зац. А в одной из команд конкурентов выступил российский нардеп - депутат Госдумы Александр Лебедев.

В бильярдный клуб "Макси" поболеть за мужа пришла и 24-летняя Ольга Янукович, младшая невестка президента Украины.

"Дома с женой мы играем только в шашки и нарды, - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Виктор Янукович-младший. – У нас дома нет бильярдного стола, и в последнее время я в бильярд играю не чаще, чем раз в месяц, это сказывается на результатах".

По словам Януковича-младшего, он занимается бильярдом с 12 лет, учился у известного профессионала Гарри Островского. Но бильярд – не самый любимый его спорт. В отличие от автокросса, которым Виктор Викторович занимался профессионально.

"Виктор недавно стал чемпионом трофи рейда", - любовно напомнила его супруга Ольга.

Сама же младшая невестка президента сообщила, что через день бывает в спортзале, где берет в руки гантели и занимается на тренажерах.

По словам президента клуба "Парламент" Николая Байрака, Виктор Янукович-младший играет в бильярд очень хорошо.

"Два года назад Янукович побеждал в личном первенстве", - сообщил Байрак.

Но он не самый сильный бильярдист среди народных избранников нынешнего созыва.

"Бютовцы Сергей Сас и Владимир Филенко – очень сильные бильярдисты, и тоже члены нашего клуба, - сообщил Байрак. – Один из сильнейших – Александр Мороз. А вот Виктор Мусияка лучше всех играет в шахматы. Эльбрус Тедеев – в числе наших лучших футболистов".

Клуб "Парламент" имеет 435 действительных членов. В его составе бывший президент Леонид Кравчук и бывший советский диссидент Степан Хмара. На свои средства этот клуб проводит различные спортивные соревнования и светские тусовки. А главная задача объединения, как уверяет его президент – сплочение депутатов различных партий.

"Здесь у нас политических споров не бывает. Мы хотим ощущать себя членами единой большой команды Украина", - поделился Николай Байрак.

Фото: Тетяна Заровна

Сейчас вы читаете новость «Янукович-младший поиграл в бильярд для объединения Украины (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть