Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 19:09

Антон Конфеткин после обстрела "Градом" потерял почку и часть селезенк
3

20-летний Антон Конфеткин вследствие тяжелых ранений находится в киевском военном госпитале. Ранения парень получил вследствие обстрела в зоне АТО.
Семья Конфеткиных проживает в Днепропетровске, там будущий солдат закончил школу, работал водителем. В сентябре 2013 пошел служить в армию по контракту. Служил в Днепропетровске, Харькове, Запорожье. В зоне АТО находился с 1 мая в составе 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Защищали от боевиков луганский аэродром. Ранения Антон получил 7 августа, когда доставлял воду в бригаду.
"Он служил водителем в подразделении обеспечения. Доставляли продукты питания и воду. Вдвоем с сержантом ехали на машине по воду, когда им сообщили об атаке "Градом". Ребята остановили машину и скрылись в укрытие. Антон спрятался в здании, закрыл голову руками. После взрыва почувствовал боль в спине ", - рассказывает мать солдата Неля Конфеткина. Она ухаживает за сыном в госпитале.
Из-за тяжелых ранений Антону удалили почку и часть селезенки. Также он получил повреждения поджелудочной железы. После полученных травм Антон перенес несколько операций, однако врачам так и не удалось полностью нормализовать работу организма. Сейчас Антон находится в стабильно тяжелом состоянии.
"Говорят, что было бы хорошо, чтобы его вывезли за границу. Скорее бы на ноги поставили ", - говорит брат военного Артем Конфеткин. На такое лечение в семье средств нет.
Неля Конфеткина говорит, что лекарств в госпитале хватает, однако вскоре парню будут делать еще одну операцию. Сейчас Антоном занимается семья и волонтеры.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 5104 7700 0606 2584 на имя Конфеткина Неля Петровна

Сейчас вы читаете новость «Антон Конфеткин после обстрела "Градом" потерял почку и часть селезенк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть