Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 21:29

Альпинисты спасли туриста, сорвавшегося с 15-метровой высоты на мысе Фиолент

В Крыму альпинисты МинЧС спасли туриста из Запорожья, который на мысе Фиолент сорвался с 15-метровой высоты, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

В 11:45 в субботу в Гагаринском районе Севастополя на мысе Фиолент при падении с крутого склона высотой более 15 м был травмирован турист (1974 г.р.) из Запорожья.

На место прибыли девять сотрудников дислоцированного на месте горного поисково-спасательного взвода МинЧС, которые при помощи альпинистского снаряжения подняли пострадавшего вверх и передали врачам "Скорой помощи".

Мыс Фиолент слывет притчей во языцех среди "диких" туристов из-за своей опасности. Он притягивает своим кристально чистым морем, источниками с питьевой водой, тишиной, красотой и малолюдностью. Однако за это любителям отдыхать в палатках приходится платить высокую цену.

От трассы до моря - всего 100 метров, вот только по вертикали. Отдых на Фиоленте под силу только физически выносливым и бесстрашным сердцем, сообщает NEWSru.ua .

Сейчас вы читаете новость «Альпинисты спасли туриста, сорвавшегося с 15-метровой высоты на мысе Фиолент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть