Ексклюзивы
четверг, 29 апреля 2010 09:37

Александр МакКвин повесился под воздействием наркотиков

Александр МакКвин повесился под воздействием наркотиков

Британский модельер Александр МакКвин, страдая от целого "букета" психологических расстройств, совершил самоубийство, приняв перед смертью "коктейль" из наркотиков и лекарств, говорится в обнародованном в среду заключении коронерского суда лондонского района Вестминстер.

МакКвин был найден повешенным в гардеробной у себя дома в центре Лондона 11 февраля накануне похорон его матери. По словам полицейских, на месте самоубийства была найдена предсмертная записка, адресованная близким 40-летнего дизайнера.

Коронерский суд, расследующий случаи внезапной смерти людей, начал следствие по делу 17 февраля, когда заслушал полицейского, обнаружившего тело дизайнера. Полицейский заявил, что не нашел никаких улик, указывающих на возможность насильственной смерти. Также в суде было представлено заключение судебно-медицинской экспертизы, которое гласило, что смерть МакКвина наступила от асфиксии (удушения) в результате повешения.

Похороны самого именитого британского модельера современности прошли в закрытом от широкой публики режиме 25 февраля.

В среду коронерский суд Вестминстера вернулся к рассмотрению дополнительных обстоятельств дела с тем, чтобы вынести окончательное заключение о причинах смерти МакКвина.

Наблюдавший модельера психиатр, доктор Стивен Перейра, рассказал суду, что у МакКвина были диагностированы смешанное тревожно-депрессивное расстройство и бессонница. Он уже предпринимал попытки суицида ранее - передозировки лекарств в мае и июле 2009 года - и изучал в интернете различные способы самоубийства.

Токсикологическая экспертиза выявила в организме погибшего МакКвина "значительное" количество кокаина, снотворных лекарств и небольшое количество транквилизаторов.

"Ли Александр МакКвин покончил с собой в состоянии, когда баланс его рассудка был нарушен", - заключил в своем вердикте коронер, доктор Пол Нэпмен.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Александр МакКвин повесился под воздействием наркотиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть