Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2009 12:28

"АэроСвит" и израильскую авиакомпанию подозревают в заговоре

"АэроСвит" и израильскую авиакомпанию подозревают в заговоре
Антимонопольный комитет Израиля применит санкции к израильской авиакомпании El Al из-за завышенных цен на полеты в Украину. АМК Израиля проверил условия партнерского сотрудничества по двустороннему обслуживанию рейсов между украинскими и израильскими авиакомпаниями. Результаты проверки дают основания говорить о якобы тайном сговоре между компаниями "АэроСвит" и El Al относительно количества рейсов, предварительно завышенных цен на авиабилеты и другие детали, которые, по мнению АМК Израиля, вредят свободной конкуренции.

Украинско-израильское направление - одно из самых загруженных среди всех европейских в Израиле. Причиной дефицитов рейсов и значительных цен на билеты в АМК Израиля считают "явное нарушение антимонопольного законодательства, что уже само по себе является нелегитимным", - считает специалист в отрасли авиационного права Гади Эльбаз. В соответствии с результатами проверки, относительно израильского авиаперевозчика будут применены санкции.

Гендиректор АМК Израиля Ронит Кан заявила, что обнародованные данные уже в ближайшей перспективе должны положительно повлиять на ценовую политику авиакомпаний.

В пресс-службе "АэроСвита" сообщили, что в понедельник, 28 сентября, юристы авиакомпании будут изучать подробности отчета, передает Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «"АэроСвит" и израильскую авиакомпанию подозревают в заговоре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть