Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 13:03

Абрамович построит на Кипре деревню для русских миллионеров

Роман Абрамович намерен построить на северном Кипре поселок из 225 коттеджей, которые будут продаваться богатым россиянам.

Поселок будет называться "Деревня Челси", в честь футбольной команды бизнесмена. Инвестиции в проект, начавшийся в прошлом году, составят 30 миллионов долларов.

Вложением средств в северный Кипр Абрамович заинтересовался три года назад. Он приобрел участок земли в районе Арапкой у турецко-кипрской компании за 5 миллионов долларов.

Арапкой находится на территории самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК), которая признана независимым государством только Турцией. Все остальные государства и ООН признают над этой территорией суверенную власть республики Кипр,.

До строительства поселка Абрамович рассматривал возможность возведения в кипрском курортном городке Гирне (Кирения) 38-этажного отеля, но отказался от этого плана. Он планирует также приобретение участка на турецком курорте Кушадасы. Стоимость участка оценивается в 350 миллионов долларов.

В конце 2006 года в греческой части Кипра вступил в силу закон о недвижимости в северной части острова. Согласно документу, иностранцам за покупку участка или строений, принадлежавших ранее греческим киприотам, грозит до 7 лет тюрьмы.

Грекам на севере Кипра до образования ТРСК принадлежало до 80 процентов земли. сообщает Lenta.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович построит на Кипре деревню для русских миллионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть