Ексклюзивы
понедельник, 13 марта 2017 22:39

3 млн грн собирают для преодоления рака 23-летнему Андрею Коныку

Автор: vk.com
  23-летний Андрей Конык страдает раком крови
23-летний Андрей Конык страдает раком крови

23-летний Андрей Конык из Коломыи Ивано-Франковской области страдает раком крови. Диагноз поставили в прошлом году. Он прошел необходимый курс химиотерапии. Сейчас в стадии ремиссии. Ее достигали для возможности проведения пересадки костного мозга. Операция стоит около 3 млн грн. Для многодетной семьи парня эта сумма слишком большая. Поэтому семья просит о помощи.

"О болезни узнали случайно. Андрей поехал на неделю на море. Путевку дали от студенческого профсоюза. Вернулся с температурой. Была простуда. Затем началось сильное кровотечение из носа. Его не могли остановить. Вызвали скорую. В больнице сделали анализы. Отсылали их в Киев. Там подтвердили, что у сына острая лейкемия", - рассказала мать Андрея 48-летняя Наталья Коник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Маргариты Целиков отказали все органы

У Андрея ранняя стадия рака, поэтому врачи дают большие шансы на полное выздоровление. Операцию согласны провести в белорусской больнице. Там Андрей прошел обследование.

Автор: vk.com
  23-летний Андрей Конык страдает раком крови
23-летний Андрей Конык страдает раком крови

"Мы получили необходимые документы, а именно счет из Минска. Там будет проведена трансплантация костного мозга. Сумма составляет $115 600. В нее входит подбор донора, трансплантация, посттрансплантационное лечения в условиях стационара или амбулаторный надзор с лабораторным контролем", - написали волонтеры в социальной сети в группе для помощи Андрею Коныку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станислав Лысенко имеет редкую опухоль - одна на миллион, срочно нужна помощь

Андрей - студент Национального университета "Львовская политехника". Имеет двух братьев. Занимается фотографией и музыкой.

Андрея Коныка поддерживают известные группы: "Один в Каноэ", "Тень солнца", "Братья Гадюкины", "Океан Эльзы", "Фиолет", "Антитела" и многие другие музыканты.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка - 5168 7573 0984 0868 (Конык Наталья Степановна, мама Андрея).

Контактные номера: Назар - (097) 7282431, мама Андрея Наталья - (068) 7394840.

Сейчас вы читаете новость «3 млн грн собирают для преодоления рака 23-летнему Андрею Коныку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть