Стратегия Сил бесплотных систем ВСУ предусматривает удары вглубь российской территории. В будущем подобные атаки будут усиливаться.
Об этом рассказал командующий СБС Роберт "Мадьяр" Бровди в интервью BBC.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ключевой элемент войны: Украина роботизирует армию, увеличивая НРК вдвое
Он отметил, что Россия использует деньги от продажи нефти и газа для финансирования войны. Поэтому удары по инфраструктуре, расположенной в Туапсе, оправданы.
Он также объявил об усилении атак на НПЗ, отметив, что территория в радиусе 1,5 - 2 тыс. км внутри РФ больше не является "мирным тылом".
"Свободолюбивый украинский "птица" летает туда, когда и где захочет", - сказал "Мадяр".
В то же время военный подчеркнул, что задачей ССС сейчас является сдерживание, а не развертывание новых контрнаступлений или возвращение территорий.
За первые девять дней апреля 2026 дронари Сил беспилотных систем ВСУ уничтожили девять зенитно-ракетных комплексов оккупантов.
О таких результатах работы рассказал командующий СБС Роберт Бровди, также известный как "Мадьяр". Он в частности сообщил, что среди уничтоженных целей – зенитно-ракетный комплекс "Тор-М1".




















Комментарии