Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 09:39

100 тысяч украинцев продали в рабство за годы независимости

За годы независимости Украины около 100 тысяч украинцев стали жертвами торговцев людьми.

Как сообщили в Центре новостей ООН, такие данные имеет в своем распоряжении Международная организация по вопросам миграции (МОМ).

Отмечается, что большая часть из них были подвергнуты трудовой эксплуатации. В основном, украинцев нелегально переправляют в Россию, Турцию и Польшу и продают как дешевую рабочую силу.

Отмечается, что сегодня в Вене приступил к работе форум по вопросу торговли людьми. В его работе примут участие государства-члены, учреждения системы ООН и другие международные и региональные организации, а также представители неправительственных организаций, деловых и научных кругов, средств массовой информации и ряд экспертов.

В канун форума МОМ подписала с одной из ведущих компаний на рынке нефтепродуктов в Украине "Галнефтегаз" Меморандум о сотрудничестве в предотвращении торговли людьми и нелегальной миграции.

Компания уже активно участвует в решении этой острой проблемы. На своих автозаправках в ряде районов западных областей Украины она выставляет щиты с телефонами горячих линий МОМ для людей, которые стали жертвами торговцев живым товаром, а также для тех, у кого появилось желание выехать за границу в поисках заработка и лучшей жизни, сообщает УНІАН.
Сейчас вы читаете новость «100 тысяч украинцев продали в рабство за годы независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть