Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 16:02

1 сентября: Планы первых лиц государства

Президент Украины Виктор Ющенко по случаю дня знаний примет участие в торжественном открытии специализированной школы N 329 с углубленным изучением иностранных языков "Логос".

Это новопостроенная школа в третьем микрорайоне на Позняках.

Учебное заведение рассчитано на 1080 учеников, но пока еще здесь будет учиться 300 учеников. Здесь построили 25-метровый бассейн на пять дорожек, три спортивных зала, класс для танцев. А во дворе оборудована футбольная площадка с искусственным покрытием.

Председатель Верховной Рады V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз примет участие в торжествах по случаю Дня знаний в школе N155 и Национальном аграрном университете. Школа N155 – одна из самых старых в Киеве, ей больше 70 лет. Говорят, что там учится внучка Мороза.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 1 сентября посетит в Ялте среднюю школу N 2.

Янукович примет участие в празднике первого звонка, ознакомится с системой безопасности школы, осмотрит конференц-зал и кабинет информатики. На базе этой школы будет реализовываться государственная целевая социальная программа "школа будущего", рассчитанная на период с 2007 до 2010 г.

Министр образования Украины Станислав Николаенко в День знаний побывает в специализированной школе N76 с углубленным изучением украинского языка и литературы, а также примет участие в церемонии посвящения студентов Национального транспортного университета.

Экс-секретарь СНБО, председатель Совета НБУ Петр Порошенко посетит гимназию N86 "Консул". И выбор его совсем не случаен – в этом году в первый класс гимназии пойдет его сын Михаил. Также в "Консуле" во втором классе учатся дочки-близнецы Порошенко Александра и Евгения. 1 сентября по традиции супруги Порошенко всегда ведут детей в школу.

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах примет участие в торжественной линейке по случаю Праздника первого звонка в Лицее N100 "Подол". В лицее во втором классе учится его младшая дочь София, раньше здесь же учились и его старшие дочки. Одновременно Кинах является председателем Опекунского совета "Подола".

Председатель Народной Партии Владимир Литвин первого сентября, находясь в избирательном туре в Черниговской области, посетит Козелецкую среднюю школу. Он побывает на Первом звонке, подарит школе вышитый портрет Тараса Шевченко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «1 сентября: Планы первых лиц государства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть