Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 20:35

Германия восстановит исторический Львов

Правительство Германии будет финансировать проект по восстановлению старых кварталов Львова.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилия Онищенко.

По ее словам, Львов - единственный город областного значения в Украине, в котором при поддержке правительства Германии будет реализовываться проект "Ревитализации (восстановления) старой части Львова". Другими претендентами на реализацию подобного проекта были Одесса и Черновцы.

"Это не реставрация отдельных домов или фасадов, а комплексное восстановление подъездов, внутренних двориков старых домов, а также домов целого квартала. Проекты по восстановлению кварталов мы начнем разрабатывать в следующем году. Надеемся, что на этот проект выделит средства и государство, и город", - сказала Л. Онищенко.

Как сообщил эксперт Центра международной миграции и развития, деятельность которого финансируется Министерством экономики и сотрудничества ФРГ, Стефан Миронюк, подобный проект осуществляется уже на протяжении 7 лет в румынском городе Сибиу.

"Эти проекты долговременные. Мы не будем навязывать своих концепций Львову, их должна разработать местная власть. За эти годы в реставрацию румынского города Сибиу было вложено 100 млн. евро. Это не только наши деньги, финансирование шло от государства, финансовых учреждений. Мы имеем возможность привлекать средства под выгодные кредиты. Львову можно воспользоваться опытом Сибиу", - отметил С. Миронюк, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Германия восстановит исторический Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть