Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 13:06

На Львовщине двое узников облили себя бензином и подожгли

13 января в 10 часов утра двое узников отряда N1 Сокальской исправительной колонии N47, во Львовской области, Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний облили себя бензином и подожгли. Об этом сообщил координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман.

По словам Дмитрия Гройсмана, информацию об инциденте в колонии ему подтвердили уже из трех разных источников, которые "никоим образом не имеют отношения к администрации колонии".

"Причиной такого радикального шага стала жестокость администрации колонии, нечеловеческие условия содержания узников и ужасное состояние питьевой воды, которая не пригодна к употреблению", - отметил правозащитник.

"По моей информации, облили себя бензином и подожгли двое узников. По словам очевидцев, ожоги могут быть очень серьезными", - отметил он.

По словам Дмитрия Гройсмана, администрация данного исправительного заведения отказывается от комментариев.

Один из двух узников отряда N1 Сокальской исправительной колонии N47 находится в медицинской части Львовского СИЗО в тяжелом состоянии. Другой узник в удовлетворительном состоянии. Об этом сегодня, 14 января, сообщил координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман.

"Люди, которых зовут Владимир Бондаренко и Евгений Кондратьев, находятся сейчас в медицинской части Львовского СИЗО. То есть мы официально подтверждаем информацию о том, что факт обливания бензином и самоподжога имел место", - отметил правозащитник.

По его словам, один из узников находится в тяжелом состоянии, другой - в удовлетворительном. "Я не могу сейчас назвать фамилии того, кто в тяжелом состоянии, поскольку это медицинская информация, не подлежащая разглашению", - резюмировал он, сообщает ZAXID.NET.
Сейчас вы читаете новость « На Львовщине двое узников облили себя бензином и подожгли ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть