Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2011 10:56

США ввели санкции против правительства Сирии

США ввели санкции против правительства Сирии

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении ряда сирийских чиновников и государственных структур из-за нарушений прав человека в этой стране, сообщила пресс-служба Белого дома.

Как передает британская корпорация Би-би-си, в список лиц, к которым будут применены санкции, попали командующий бригадой сирийской армии Махир Аль-Асад, глава сирийской разведслужбы Али Мамлюк и бывший глава сирийской службы политической безопасности провинции Дераа Атиф Наджиб.

Под американские санкции подпадают также сирийская служба разведки и находящиеся в Сирии структуры иранского корпуса стражей исламской революции.

Всем американским гражданам и компаниям запрещается совершать сделки с упомянутыми в указе президента лицами и организациями.

Волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на другие регионы страны.

Как сообщалось ранее, 25 апреля сирийское правительство ввело войска в город Дараа.

Сейчас вы читаете новость «США ввели санкции против правительства Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть