Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 14:15

Появился неутешительный прогноз о состоянии Сенцова

Появился неутешительный прогноз о состоянии Сенцова
Олег Сенцов голодает 89-й день / фото: Людмила Денисова

Четвертый кризис, при котором отказывают внутренние органы, может начаться у украинского политзаключенного Олега Сенцова в любой момент. Он голодает в российской колонии 89-й день.

"Врачи говорят, что четвертый кризис может наступить в зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма. То есть, у каждого человека по-разному. У некоторых уже на третем кризисе может быть отказ органов", - сообщил адвокат режиссера Дмитрия Динзе в эфире "Радио Крим.Реалии" .

Первый кризис у Сенцова был, когда он входил в голодание, второй - когда находился непосредственно в больничной палате.

"Приблизительно две недели назад пошел третий кризис. Третий кризис затяжной. Это когда затухают определенные биологические особенности человека. Они проявляются в том, что у него плохо работает сердце, печень, почки, в других внутренних органах проявляется анемия, не выделяется гемоглобин", - отметил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон будет говорить с Путиным о Сенцове

Олег Сенцов не верит, что выйдет на свободу, говорит его двоюродная сестра Наталья Каплан.

"Сейчас ситуация ухудшилась. Я знаю Олега - если он говорит, что плохо, тогда действительно плохо. Он писал в письме, что не стоит ему больше писать, что свобода рядом. Он в это больше не верит. Кроме того, он теряет надежду" , - говорит Каплан в интервью ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олег потерял надежду - для Сенцова придумали новый вид пытки

Дипломаты просят Федеральную службу исполнения наказаний России позволить украинскому консулу посетить Сенцова.

Об этом сообщила первый вице-спикер и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

"Посольство Украины в РФ и наше консульство в Екатеринбурге прислали очередное обращение к ФСИН РФ о предоставлении разрешения на посещение Олега Сенцова консульским должностным лицом. Ответы - пока нет", - написала она

Вчера в сеть выложили свежие фотографии политзаключеннго Олега Сенцова. Три фотографии опубликовала Украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Сейчас вы читаете новость «Появился неутешительный прогноз о состоянии Сенцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть