Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 18:29

Арестованный крымчанин пропал после обыска ФСБ

Арестованный крымчанин пропал после обыска ФСБ
Ренат Параламов. Фото twitter.com

После обыска в доме крымчанина Рената Параламова, который состоялся утром 13 сентября в поселке Нижнегорский, люди в масках без опознавательных знаков увезли его в неизвестном направлении. До настоящего времени Параламов не выходит на связь, родственники и адвокаты не могут установить его местопребывание.

Об этом в комментарии Крым.Реалии рассказал адвокат Маммет Мамбетов.

"Мы были и в управлении ФСБ по республике Крым, и в Центре по борьбе с экстремизмом, обзванивали городские и районные отделы полиции, но нигде его нет", – сказал адвокат.

С переходом Крыма под контроль России на полуострове ФСБ проводит регулярные обыски и допросы журналистов, активистов, общественных деятелей. Правозащитники характеризуют это как "борьбу с инакомыслием".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымского татарина арестовали за книгу и ноутбук.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Сейчас вы читаете новость «Арестованный крымчанин пропал после обыска ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть