Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2020 01:15

Воду в Крым надо подавать - Шмыгаль

Воду в Крым надо подавать - Шмыгаль
Шмыгаль: мы не перекроем воду для украинцев. Фото: 24 канал

Воду в оккупированный Крым надо подавать.

"Вопрос подачи воды в оккупированный Крым - это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе ... Там живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1+1.

Он добавил, что Крым - это Украина, а оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО высказался по представлению воды в Крым

11 февраля председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Прямой" заявил, что допускает возможность пустить воду в аннексированый Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.

В ответ на такое заявление лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что пустить воду в оккупированный Крым значит сдать России полмиллиона крымских татар.

"Если кто-то в государстве предполагает, что можно будет сдать народ крымских татар, можно будет сдать всех украинцев, а их там не менее 500 тысяч... Мы никогда не допустим, что государство может нас продать за воду", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Воду в Крым надо подавать - Шмыгаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи