Ексклюзивы
пятница, 02 февраля 2018 13:30

В Черном море оккупанты проводят учения с ракетными комплексами "Бастион"

В Черном море оккупанты проводят учения с ракетными комплексами "Бастион"
Оккупационные войска проводят обучение для авиации в Черном море. Фото: "РИА Новости"

Российские оккупационные войска проводят обучение для авиации Черноморского флота, с привлечением дивизионов береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал".

Отмечается, что в рамках "учений" отрабатывают порядок действий при нанесении ударов по морским целям, передает пророссийский сайт "Крым.информ".

"В соответствии с планом боевой подготовки расчеты противокорабельных ракетных комплексов Черноморского флота провели тренировку по нанесению ударов по морским целям с использованием передвижных береговых ракетных комплексов. К выполнению мероприятий боевой подготовки привлечено дивизион береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал", мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолетов Су-30СМ Морской авиации и ПВО Черноморского флота", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты показали обучение на подводных лодках ЧФ в Крыму

В оккупантов отмечают, что боевые расчеты отрабатывают передислокацию военной техники, развертывание и подготовку оружия к применению.

Молдавский сухогруз "Берг" получил повреждения корпуса в Черном море вблизи Крыма. В экстренных службах региона сообщили, что сухогруз следовал под молдавским флагом. В состав экипажа из 12 человек входят граждане Украины и Азербайджана.

Сейчас вы читаете новость «В Черном море оккупанты проводят учения с ракетными комплексами "Бастион"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи