Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 18:58

В Ялте будет центр подготовки юных террористов

В Ялте будет центр подготовки юных террористов
Крымский региональный отдел ДОСААФ проводит детские военные игры в горах. Ялта, февраль 2017. Фото: ВК

Новых гиви и моторол будут выращивать в центре военно-спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи в Ялте. В рамках федеральной программы "подготовки к военной службе" Москва выделила для этого бывшую советскую школу ДОСААФ, где сегодня расположен страйкбольный клуб.

Будущий центр — в живописном месте с видом на горы. И главная его задача — подготовить девочек и мальчиков к службе в горячих точках. Об этом сообщают оккупантские СМИ в Крыму.

Юных убийц обучат забираться на скалы, стрелять из всех видов оружия, владеть ножом и арбалетом. Также не забыли о парашютных и водолазных курсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заставляют детей платить в общак - в Крыму предупредили о появлении криминальной организации

Кроме оружия и помещения, Москва ничего не дала. Поэтому стрельбы сейчас проводят в близлежащих горах, а деньги на ремонт и охрану помещения собирают у ялтинцев.

"Просим прекратить засорение мусором нашей территории, - заявил на днях директор центра Владимир Бабко, - не будьте равнодушны к подрастающему поколению."

Россия начала рассылать повестки на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в оккупированном Крыму.

Сейчас вы читаете новость «В Ялте будет центр подготовки юных террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть