Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 13:27

Украинские корабли у Керченского моста сопровождает самолет-разведчик США

Украинские корабли у Керченского моста сопровождает самолет-разведчик США
Разведчик США сопровождает украинские корабли у Керченского пролива. Фото: mil

Вблизи оккупированного Россией Крыма идут украинские поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец".

Вблизи Керченского пролива их сопровождает самолет разведчик Boeing RC-135V. Он принадлежит военно-воздушным силам США с бортовым номером 64-14848, об этом сообщил Украинский милитаристский портал.

Самолет-разведчик осуществляет полеты вблизи Керченского пролива.

"Boeing RC-135 - семейство крупных разведывательных самолетов, используемых ВВС США и Королевскими ВВС Великобритании для сбора, обработки и передачи разведывательной информации. Полеты союзников осуществляются каждый день с момента выхода наших кораблей из Одессы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На суше и на воде: как будут защищать Азовское море от агрессора

"Это, наверное, первый случай, когда ВМС Украины начал не просто реагировать на действия и шаги россиян, а сам задавать тон игры. Ранее наша позиция была пассивна и мы должны были играть в "их игру". Теперь же Россия должна думать шаг делать, и что же потом сделаем мы ", - комментирует ситуацию председатель правления Украинского вооруженного центра Тарас Чмут.

20 сентября, поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в Бердянске, где станут основой вновь военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Сейчас вы читаете новость «Украинские корабли у Керченского моста сопровождает самолет-разведчик США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть