Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2019 16:57

Украине советуют отказаться от Крыма и Донбасса

Украине советуют отказаться от Крыма и Донбасса
Ради НАТО и ЕС Украина должна оставить Крым и Донбасс. фото Википедия

Украина должна отказаться от Крыма и Донбасса, чтобы вступить в НАТО и интегрироваться с ЕС.

Об этом американский эксперт по вопросам Украины Александр Мотыль рассказал журналисту Народной Правды.

О возможности выбора между оккупированными Крымом и Донбассом и интеграцией, по его мнению, Украинцы должны выбрать интеграцию.

"Украина такой выбор должен поздравить, потому что гораздо сильнее без этих безнадежных регионов. Интеграция развалившихся экономик и враждебного населения может уничтожить Украину как государство. Лучше без них в Европе, как с ними в России ", - заявил Мотыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Конгрессе США назвали сумму помощи Украине и условия, при которых ее предоставят

"В Украине нет другого выбора, и пока существуют НАТО и ЕС, она должна туда идти. Но необходимо себе тоже осознавать, что 5-я статья НАТО (5-я статья соглашения о создании Альянса, которая предусматривает, что нападение на одно из государств НАТО является нападением на весь блок, - Gazeta.ua) не обязывает к интервенции, и ЕС может существенно измениться в последующие годы. Кстати, более децентрализованный ЕС может быть более готов принять Украину в свои ряды ", - подытожил он.

В Одессе проходит конференция по планированию украинского-американских учений "Sea Breeze-2019".

Они будут проходить в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, сообщают в Министерстве обороны Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украине советуют отказаться от Крыма и Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи