Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 17:18

В Крыму обнаружили первого инфицированного коронавирусом

В Крыму обнаружили первого инфицированного коронавирусом
В Крыму зафиксировали первый случай коронавируса. Фото: Reuters

В оккупированном Крыму зафиксировали первый случай заражения коронавирусом.

COVID-19 обнаружили у жителя полуострова, который прибыл из Франции. Об этом сообщил так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов в Facebook.

Как отмечается, человек пересекал "государственную границу РФ" в автомобильном пункте пропуска. При этом он не сообщил информацию о пребывании в странах, в которых зафиксировано коронавирус.

"С симптомами ОРВИ он был госпитализирован в медицинское учреждение по месту жительства с соблюдением всех мер инфекционной безопасности, в отдельный бокс. Результат подтвержден в установленном порядке. Пациент получает необходимое лечение в соответствии с действующим протокола Министерства здравоохранения. Состояние больного средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Страна очистилась" - в России коронавирус сожгли в ведре

Определен круг лиц, с которыми контактировал больной на территории полуострова. Данные лица находятся на изоляции, за ними установлено медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование", - написал Аксенов.

Коронавирус не мог быть создан искусственно. А появился и развивался до своего нынешнего состояния чисто эволюционным путем. К таким выводам в результате исследований пришли ученые Колумбийского университета в Нью-Йорке, университета Тулейна в Новом Орлеане и Сиднейского университета в Австралии.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму обнаружили первого инфицированного коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть