Ексклюзивы
вторник, 30 апреля 2019 03:01

Тяжело больной политзаключенный Бекиров хочет объявить голодовку

Тяжело больной политзаключенный Бекиров хочет объявить голодовку
Бекиров хочет объявить голодовку. Фото: Укринформ

Состояние политзаключенного Эдема Бекирова ухудшилось - начались судороги.

"По какой причине у него опухает лицо, должны понять врачи. Я адвокат и могу только констатировать, что у него красные глаза, отечность вокруг глаз, у него опухло лицо. Уже больше месяца у него не прекращается боль в левой части груди. Ему была проведена операция на сердце, там у него четыре шунта, и сейчас боль прогрессирует. Также у него появился то ли бронхиальный, то ли астматический кашель", - сообщил его адвокат Ислям Велиляев, который 29 апреля посетил тяжелобольного Бекирова в СИЗО Симферополя, передает ATR.

Адвокат добавил, что у Бекирова появились судороги, и он уже второй раз заговорил о намерении объявить голодовку.

"Впервые это было 18 марта, а на следующий день его перевели в медицинский блок СИЗО, до этого он находился в спецблоке... Сейчас он доведен до крайности, он говорит: "А зачем мне жить, если я не знаю, что со мной происходит, и я чувствую, что мое состояние ухудшается?" - сказал Велиляев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политзаключенный Бекиров не получает лекарств

Ранее адвокат заявил, что сотрудники медчасти СИЗО вводят Бекирову инъекцию инсулина без измерения уровня сахара в его крови, несмотря на все попытки родственников передать экспресс-тесты на сахар.

Бекиров был задержан сотрудниками ФСБ при пересечении админграницы в пункте пропуска "Чонгар" 12 декабря 2018 г. Его обвиняют по ст. 222 ч.2 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, организованное группой лиц по предварительному сговору) и ст. 222.1 ч.2 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, организованные группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.

Сейчас вы читаете новость «Тяжело больной политзаключенный Бекиров хочет объявить голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи