Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 13:31

Теперь с запахом "родной гавани": оккупанты сливают в целебное озеро нечистоты

На 5-й год аннексии оккупанты узнали, что в лечебное Сакское озеро стекают нечистоты.

Неочищенные сточные воды заметил так называемый российский вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк вместе с фейковым министром ЖКХ РК Дмитрием Черняевым, пишет Depo.ua.

Оккупанты назвали сброс канализации в Сакское озеро вынужденным решением и недостаточными стараниями.

Автор: Depo.ua
  Сакское озеро известно своими целебными грязями лечиться которыми в город приезжает много туристов, а в самом городе расположены санатории
Сакское озеро известно своими целебными грязями лечиться которыми в город приезжает много туристов, а в самом городе расположены санатории

"Напорные коллекторы от главной КНС №8 к строящимся очистных сооружений изношены и не справляются с объемом сточных вод, который закачивают новые насосы. Их необходимо запроектировать и выполнить строительно-монтажные работы. На это необходимо два-три года. Поэтому для нас вынужденное решение - временный напорный коллектор, протяженностью 3,4 км и стоимостью девять млн. руб. Он исключит выход неочищенных стоков в лечебное озеро до начала туристического сезона ", - отметил Черняев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Крыму объявили вспышка бешенства

После прогулки к озеру оккупанты все же решили выделить деньги на отвод канализации от водоема.

Как стало известно все время люди лечились грязью в прямом смысле. Водоотведение не решит всей проблемы, поскольку вода и вся санитарная зона у озера загрязнена бытовыми и промышленными отходами.

У берегов оккупированного Крыма участились случаи гибели краснокнижных дельфинов. С начала года на побережьях нашли трупы 10 морских млекопитающих, обитающих в Черном и Азовском морях, пишут российские СМИ.

Обнаружили 4 афалины, 4 азовки и 2 белобочки. Один дельфин был найден в Судакском районе, 3 - в Феодосийском, 1 - в Ялте, 4 - в Севастопольском районе и 1 - в Евпаторийском.

Сейчас вы читаете новость «Теперь с запахом "родной гавани": оккупанты сливают в целебное озеро нечистоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи