Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 14:43

Совершенно секретно:в Кремле отказались предоставить информацию о состоянии Сенцова

Совершенно секретно:в Кремле отказались предоставить информацию о состоянии Сенцова
СМИ прямо спросили о том, жив ли Олег Сенцов. Однако, четкого ответа не получили.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался предоставить журналистам информацию о состоянии здоровья незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Журналисты спросили у Пескова, почему украинской стороне запретили видеоконференцию с Сенцовым после отказа во встрече с украинским уполномоченным Верховной Рады Людмилой Денисовой. На это спикер Путина заявил, что ответа дать не может, пишет УНИАН.

"Не могу вам ответить, почему отказали в видеосвязи. Потому что это нужно получать информацию в соответствующих органах, в ФСИН. Он все-таки заключен и с каждым заключенным вот так устанавливать видеосвязь невозможно ", - сказал Песков.

СМИ прямо спросили о том, жив ли Олег Сенцов. Однако, четкого ответа не получили.

"Я не получал какую-то информацию о том, что у него какие-то проблемы со здоровьем. Я вообще не могу располагать вот этой информацией и не могу ничего сказать по этому поводу ", - ответил пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родные не поддерживают, а жена бросила детей - мать Сенцова рассказала о жизни без сына

Также Песков прокомментировал заявление украинского омбудсмена Людмилы Денисовой о том, что Россия блокирует доступ к украинским заключенных несмотря на договоренности президентов обеих стран.

"Идет верификация списков. Кроме того, насколько нам известно, омбудсмены, как они будут посещать: синхронно, несинхронно, одновременно. Именно вот эти обсуждения приводят к тому, что время затягивается ", - пояснил Песков.

Он добавил, что будто бы были накладки с перемещением, а Денисова якобы не смогла вылететь из-за погодных условий.

"Этот процесс достаточно нелегкий, но работа по нему ведется", - сказал Песков.

25 августа 2016 украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. РФ инкриминировала ему подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте.

14 мая 2018 Сенцов объявил бессрочную голодовку. Условием его прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ.

28 мая, в Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию. Эту информацию подтвердил адвокат Украинский Дмитрий Динзе.

Сейчас вы читаете новость «Совершенно секретно:в Кремле отказались предоставить информацию о состоянии Сенцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть