Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 15:44

СБУ расследует дело вице-адмирала Черноморского флота РФ

СБУ расследует дело вице-адмирала Черноморского флота РФ
Прокуратура открыла дело вице-адмирала Черноморского флота РФ. Фото: reuters.com

Офис генпрокурора зарегистрировал уголовное производство по факту подстрекательства вице-адмиралом Черноморского флота РФ украинских офицеров к совершению государственной измены.

Как сообщает пресс-служба ведомства, факт правонарушения был установлен в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению указанного должностного лица ЧФ РФ в пособничестве ведению представителями власти и Вооруженных сил страны-оккупанта агрессивной войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Измена - армейские КрАЗы заменят МАЗами союзников российских оккупантов

По данным следствия, в течение марта 2014 года чиновник, находясь в Севастополе, действуя умышленно и с целью причинения вреда обороноспособности и государственной безопасности, изменения границ территории Украины, путем угроз применения военнослужащими ВС РФ физического насилия и оружия лично склонял украинских офицеров командования ВМС Украины к государственной измене, а именно к переходу на сторону врага в период вооруженного конфликта.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Главным следственным управлением СБУ.

Ранее о подозрении в подстрекательстве к госизмене чиновника Кабинета министров Украины сообщили работнику спецслужбы РФ.

Сейчас вы читаете новость «СБУ расследует дело вице-адмирала Черноморского флота РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть