Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 17:02

Россия решила шантажировать Украину через ООН

Россия решила шантажировать Украину через ООН
Россия хочет заставить Украину вернуть воду в оккупированный Крым. Фото: pixabay.com

Россия решила шантажировать Украину дефицитом воды в Крыму.

Как сообщает РИА Новости, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, экс-прокурор Крыма, коллаборционист Наталья Поклонская направила письмо на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет с призывом меры по возобновлению Украиной подачи днепровской воды на аннексированный полуостров.

Ранее такое развитие событий предсказывал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его мнению, воды в Крыму вскоре может не хватать для военных нужд российской армии, и тогда не исключено не только привлечение Россией "третьей стороны" для решения данного вопроса, но и силовое давление страны-агрессора на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путина остановит пересмотр Будапештского меморандума - Резников

"Я просто исхожу из того, что воды в Крыму буквально через 1,5 месяца практически не будет хватать даже на военные нужды. Если не будет по-другому вода поставляться в Крым, они могут пойти на силовые действия", - сказал Чубаров.

Украина должна продолжить политику прекращения поставок воды в оккупированный Крым. Об этом заявил экс-посол США в Украине Джон Хербст во время онлайн-конференции "Украина в Конгрессе", организованной Сетью друзей Украины в США.

Сейчас вы читаете новость «Россия решила шантажировать Украину через ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть