Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2020 12:43

Российского актера не пропустили в Украину и запретили въезд на 3 года

Российского актера не пропустили в Украину и запретили въезд на 3 года
Россиянина вернули в Белоруссию обратным рейсом. Фото: instagram.com/kirill.grebenshchikov

Российского актера Кирилла Гребенщикова не пропустили в Украину в аэропорту "Борисполь", а также на 3 года запретили ему въезд в страну из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко, передает "Украинская правда".

Рейсом из Минска Гребенщиков прибыл в Украину, где планировал присоединиться к телесъемкам. Во время пограничного оформления сотрудники ДПС установили, что россиянин незаконно посещал временно оккупированную территорию АР Крым, нарушив тем самым требования законодательства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российской журналистке запретили въезд в Украину на 3 года

Актер отказывался признать посещение аннексированной Россией украинской территории. Однако и объяснить пограничникам пребывание в Крыму в прошлом году также не смог.

Россиянина вернули в Белоруссию обратным рейсом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российскому продюсеру запретили въезд в Украину

Российскому певцу Валерию Сюткину запретили въезд в Украину. Причиной называют высказывания мужчины о "целесообразности" аннексии Крыма в эфире телеканала РФ. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Также напомнили процедуру запрета въезда иностранным гражданам в Украине. Говорят, получают много запросов по этому поводу.

Сейчас вы читаете новость «Российского актера не пропустили в Украину и запретили въезд на 3 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи