Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2018 13:02

Родные не поддерживают, а жена бросила детей - мать Сенцова рассказала о жизни без сына

Родные не поддерживают, а жена бросила детей - мать Сенцова рассказала о жизни без сына
Мать украинского политзаключенного Олега Сенцова рассказала, что не поддерживает позицию сына.

Мать украинского политзаключенного Олега Сенцова рассказала, что не поддерживает позицию сына. А во время последней встречи в Симферополе сказала, что неправильно его воспитала.

По словам женщины, в ФСБ работают ее зять и старший внук. Они тоже не поддерживают позицию украинского режиссера, сообщает "Дождь"

Об этом мать сказала Олегу перед его отправкой в тюрьму в Россию.

"Я имела в виду не деятельность его, не то, что он не согласен с режимом. Я за детей. Они спрашивают, где папа?", - рассказала женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нью-Йорк необычной акцией поддержал Сенцова

Сенцов благодарен матери за то, что она воспитала его именно таким. Однако в своем последнем слове он запретил приезжать матери и брать с собой детей. Также отказал писать прошение о помиловании.

По словам матери Сенцова, его бывшая жена уехала в Киев и бросила двоих детей. "После ареста сына многие бросали нам деньги на счет, но все исчезали в карманах Аллы", - рассказала мать.

Женщина воспитывает двух детей режиссера. Сын Влад болен аутизмом, а 16-летняя дочь Алина тяжело переживает разлуку с отцом.

"Не хочу, чтобы он влезал куда-то. Хочу, чтобы он работал, и чтобы дети были с ним. Буду ждать его в гости", - сказала женщина.

Соседи за спиной называют ее "матерью террориста".

"Ну какой он террорист. То, что он был против этого режима, я этого не понимала. Все время почему-то мне страшно", - созналась мать политзаключенного.

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России и этапированный из Челябинска более двух недель назад, прибыл в Якутск 17 марта. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области РФ Татьяна Щур.

Сейчас вы читаете новость «Родные не поддерживают, а жена бросила детей - мать Сенцова рассказала о жизни без сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи