Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 16:52

Олег Сенцов перестал выходить на связь - сестра

Автор: krymsos.com
  С Олегом Сенцовым нет связи
С Олегом Сенцовым нет связи

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов из Крыма длительное время не выходит на связь с родственниками.

Последний телефонный разговор с ним состоялся еще до начала этапирования в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе, пишет detector.media.

Об этом рассказала сестра Сенцова Наталья Каплан во время презентации книги "Олег Сенцов", которая состоялась 27 октября.

"Сейчас он находится в Ямало-Ненецком автономном округе в колонии строгого режима. Так называемый "Белый медведь". Там все гораздо жестче, чем в Якутске. И связи в данный момент с ним нет совсем. На следующей неделе к нему полетит туда адвокат ", - сказала Наталья Каплан.

В середине октября стал известным почтовый адрес колонии в российском Заполярье, в которую был доставлен незаконно осужденный и заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов.

"629400 Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, улица Северная, 33, ИК-8. Сенцову Олегу Геннадьевичу, 1976 г.р. Пока не ясно, что там с цензурой и будут ли доходить письма. Другой информации у меня нет ", - написала сестра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лента о Сенцове номинирована на международную премию

Ранее известный российский адвокат Марк Фейгин заявил, что этапирование Олега Сенцова в колонию города Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе может иметь целью изоляцию украинского политзаключенного.

25 августа 2015, Северо-Кавказский военный окружной суд РФ признал украинского кинорежиссера Олега Сенцова виновным в организации террористической группировки и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Украинского активиста Александра Кольченко суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сейчас вы читаете новость «Олег Сенцов перестал выходить на связь - сестра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть