Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 14:17

Назвали перевозчиков, которые находятся под колпаком у ФСБ

Назвали перевозчиков, которые находятся под колпаком у ФСБ
Постпред предлагает оборудовать остановки транспорта на пунктах пропуска в Крыму

Нелегальные перевозчики, которые занимаются перевозкой пассажиров через КПВВ оккупированного Россией Крыма, сотрудничают с ФСБ.

Такое заявление в эфире Радио НВ сделал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин. Он настаивает на прекращении таких перевозок.

"Это нелегальные прямые сообщения через КПВВ, которые выдают себя за непасажирськи перевозки. Набивают микроавтобус псевдодрузьями-родственниками-знакомыми. Здесь проблема в том, что эта мафия подконтрольная россиянам", - объяснил Бабин.

Постпред предлагает оборудовать остановки транспорта на пунктах пропуска в Крыму, откуда в ближайшие областные и районные центры будут ездить легальные автобусы.

"Если вы садитесь в нелегальную маршрутку в Киеве, Львове, Одессе, чтобы поехать отдыхать в Крым, - вы зашли в камеру допросов ФСБ. Тех пассажиров, которые интересны той стороне, водители сами сдают ФСБшникам", - подытожил Бабин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстреляли автобус с детьми: десятки убитых и раненых

Сегодня в оккупированном Крыму нет такого негативного отношения к украинской символике, как это было во время и сразу после аннексии полуострова. По сравнению с 2014-2015 годами значительно снизилась напряженность относительно новостей об Украине.

Сейчас вы читаете новость «Назвали перевозчиков, которые находятся под колпаком у ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть