Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 14:51

Медведев дал Украине провокационный совет по Крыму

Медведев дал Украине провокационный совет по Крыму
Медведев предложил Украине смириться с аннексией Крыма. Фото: reuters.com

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что украинцы "должны смириться" с аннексией Крыма.

Также в интервью "Комсомольской правде" он предложил правительству Украины "заняться урегулированием внутреннего кризиса" на юго-востоке страны.

"Об Украине могу лишь сказать, что после того, что там произошло, наши отношения, естественно, изменились. Изменились они и в силу понятных причин после проведения референдума в Крыму и воссоединения Крыма с Россией. Но это не означает, что мы хотим проводить какую-то недружественную политику в отношении Украины. Нет, просто украинцы должны смириться с теми реалиями, которые существуют, и заняться урегулированием внутреннего кризиса на юго-востоке своей страны", — сказал он.

Киев пока никак не отреагировал на провокационное заявление Медведева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon поплатился за предоставление услуг в оккупированном Крыму

Массовые обыски и задержания крымских мусульман, проведенные российскими силовиками 7 июля, это месть российских властей за то, что крымские татары не приняли массового участия в голосовании за так называемое обнуление сроков Путина.

Сейчас вы читаете новость «Медведев дал Украине провокационный совет по Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи