Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 09:54

Крым готовится к "блэкаутам": крупнейшая российская энергетическая компания отказалась от полуострова

Крым готовится к "блэкаутам": крупнейшая российская энергетическая компания отказалась от полуострова
Большая российская энергетическая компания отказалась работать в оккупированном Крыму. Фото: Преса України

Российское правительство из-за санкций окончательно отказался от планов по вхождению госхолдинга "Россети" в создаваемое на оккупированном полуострове акционерное общество "Крымэнерго".

Об этом сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственный источник.

"Правительство окончательно отказалось от планов по включению "Россетей" в создаваемое в Крыму АО "Крымэнерго". В окончательной конфигурации состава акционеров будет следующим: 51% через Росимущество будет принадлежать федеральной власти, 49% - местному правительству ", - сообщил источник.

Отмечается, что основная причина принятия такого решения - высокие риски санкций для "Россети". Пропорция в акционерном капитале еще может измениться и будет зависеть от оценки имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украины отобрали Крым и Одессу - в Венгрии распространили новую политическую карту

Оккупационный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов рассчитывал на паритетное участие "Россетей" и республики в АО "Крымэнерго".

Концерн Shell прекратил продажу масел на территории оккупированного полуострова Крым из-за санкций против Российской Федерации. В концерне заявили, что прекращение продаж на оккупированной территории несущественно повлияет на общий объем продаж, потому что до аннексии Крыма Россией объемы продаж масел Shell на его территории были минимальны.

Сейчас вы читаете новость «Крым готовится к "блэкаутам": крупнейшая российская энергетическая компания отказалась от полуострова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи