Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 12:26

Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым

Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым
Французская делегация посетит аннексированный Крым. Фото: reuters.com

Делегация французских депутатов Европарламента посетит аннексированный РФ Крым с 3-дневным визитом.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на российские СМИ.

О визите российским журналистам сообщил так называемый глава комитета крымского парламента народной дипломатии и межнациональных отношений Юрий Гемпель.

"Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым с 30 июня по 2 июля. Все они являются депутатами Европарламента от Франции", — уточнил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада зарегистрировала два важных законопроекта по Крыму

Возглавит делегацию депутат Европарламента, член комитета по иностранным делам, президент Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

"В рамках визита члены делегации как эксперты посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе и оценят процесс голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации", — сказал Гемпель.

Мариани является автором скандального заявления о том, что Крым — российская территория, и мировое сообщество якобы должно это признать. Против него и других французских парламентариев, посещавших украинский полуостров после аннексии, еще в 2016 году в Украине открыто уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

В МИД Украины подчеркнули, что поездки иностранных политиков на аннексированный Россией полуостров не имеют статуса официальных.

Сейчас вы читаете новость «Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть