Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 16:37

Балух голодает 35-й день в российской тюрьме: к нему не пустили Архиепископа

Балух голодает 35-й день в российской тюрьме: к нему не пустили Архиепископа
В крымской тюрьме Балух голодает 35-й день. Фото: Фейсбук

Сегодня в крымском СИЗО к политзаключенному Владимиру Балуху не пустили общественного защитника Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента.

Украинский активист голодает 35-день в российской тюрьме оккупированного Крыма, сообщила Крымская правозащитная группа на своей странице в Facebook.

"У защитника попросили постановление (определение) суда отдельным документом. При этом в владыки Климента не приняли выписку судебного заседания, на котором "Раздольненский районный суд" удовлетворил ходатайство адвоката осужденного украинца о включении в процесс Климента в качестве общественного защитника Балуха", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На украинского активиста Балуха оказывают психологическое давление, - правозащитник

Владимир Балух голодает с 19 марта 2018-го, объявил бессрочную голодовку после вынесения ему несправедливого и незаконного приговора по сфабрикованному против него уголовному делу.

В оккупированном Крыму администрация СИЗО Симферополя решила переместить политзаключенного Владимира Балуха в карцер. Активист 20 апреля сообщил об этом своему адвокату.

Сейчас вы читаете новость «Балух голодает 35-й день в российской тюрьме: к нему не пустили Архиепископа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть