Ексклюзивы
вторник, 05 марта 2019 22:52

Аннексия Крыма: Google обозначил полуостров как российскую территорию

Аннексия Крыма: Google обозначил полуостров как российскую территорию
На території Росії користувачі Google Maps будуть бачити Крим російським. Фото: HJK

В Google заявили, что теперь на территории России все пользователи электронных карт будут видеть оккупированный Крым, как российский.

"Мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт видела неправильную информацию", - заявили в пресс-службе компании Google в России.

В компании подчеркнули, что будут следовать "местному законодательству при отображении границ" и приложат максимум "усилий для объективного изображения спорных регионов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евродепутатам доступно объяснили о репрессиях в оккупированном Крыму

Стоит отметить, что во всем мире, кроме России, оккупированный полуостров и далее обозначается как украинская территория.

Ранее председатель российской Государственной думы Вячеслав Володин поручил пригласить в нижнюю палату парламента представителя компании Google для "донесения позиции России о недопустимости обозначения Крыма как территории Украины". По его мнению, таким образом компания Google нарушала российское законодательство.

Сейчас вы читаете новость «Аннексия Крыма: Google обозначил полуостров как российскую территорию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть