Ексклюзивы
воскресенье, 07 апреля 2019 14:37

Аннексировали сознательно: спикер Совета Федерации РФ сделала заявление по Крыму

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко признала аннексию Крыма, оправдав ее необходимостью защищать население полуострова от кораблей НАТО.

"Конечно же, когда мы принимали решение о ЧФ, принимали его сознательно, чтобы защитить людей, проживающих там. Я абсолютно уверена в правоте того, что мы сделали. По-другому ответственные политики России тогда поступить не могли и не имели права, иначе сегодня в Севастополе стояли бы не российские суда с Андреевским флагом, а военно-морские корабли НАТО с другими флагами", - сказала Матвиенко.

В то же время, после анекии Крыму и развязывания Россией войны в Донбассе, глава Совета Федерации заявила о собственных переживаниях из-за разрыва отношений с соседней страной. "Очень жалею, потому что мать и отец похоронены в Украине, я не могу поехать на их могилу", - добавила она.

В сети тут же стали комментировать скандальное заявление чиновницы Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты стреляли в Черном море

Валентина Матвиенко родилась в городе Шепетовка, Каменец-Подольской области. Согласно решению Шепетовского городского совета и общественности города от 2 марта 2014 года Матвиенко занесена на доску позора города под номером один (Совет Федерации РФ под ее председательством дал разрешение Владимиру Путину на ввод российских войск на территорию Украины).

За действия по аннексии Крыма в Матвиенко применены санкции ЕС - ей запрещен въезд в страны Евросоюза и заморожены все активы на его территории.

Сейчас вы читаете новость «Аннексировали сознательно: спикер Совета Федерации РФ сделала заявление по Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть