Ексклюзивы
понедельник, 08 апреля 2019 14:39

Адвокаты поехали в Россию для встречи с политзаключенными

Адвокаты поехали в Россию для встречи с политзаключенными
Адвокаты поехали в Россию для встречи с политзаключенными / фото Э. Эмиль Курбединов

В Россию отправились правозащитники Эмиль Курбединов, Эдем Семедляев и Маммет Мамбетов.

Хотят встретиться с арестованными крымскими активистами, пишет адвокат Эмиль Курбединов написал у себя на странице Facebook.

Они направляются в город Шахты, Ростовской области.

"Мы намерены встретиться с политическими заключенными крымскими татарами, мусульманами которых, которых в нарушение международного права (4-Женевская конвенция) вывезли с территории Крыма", - написал Эмиль Курбединов.

27 марта оккупационная власть Крыма после массовых обысков арестовала более 20 крымских татар за по подозрению в якобы причастности к запрещенной на территории России организации "Хизб ут Тахир"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это способ заставить их замолчать" - Human Rights Watch о репрессиях в Крыму


Задержанных на оккупированном полуострове крымских татар перевезли в Ростовскую область России. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова

"Не просто так для проведения обысков в микрорайоне Каменка города Симферополь было задействовано Ростовский ФСБшников. Все заранее спланировано, в том числе перемещения. Их распределят в пять СИЗО Ростовской области. Три следственных изолятора находятся в Ростове, два - в пригороде" , - написала Денисова.

Сейчас вы читаете новость «Адвокаты поехали в Россию для встречи с политзаключенными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи