Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 14:29

Зимой Попов будет посыпать столичные дороги солью

Зимой Попов будет посыпать столичные дороги солью
Киевская власть заявляет, что зимой в столице серьезных проблем с уборкой улиц не будет.

"Будут небольшие проблемы, но мы системно готовы работать этой зимой", - заявил первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов журналистам во вторник.

Он отметил, что в рамках подготовки к зиме КГГА сделала очень многое. В частности, отличием работы в зимний период в этом году будет организация системной работы по уборке улиц и дорог. Так, вся территория города закреплена за определенными организациями. Кроме того, будет усилена ответственность за уборку.

КГГА в текущем году выделила 47 млн грн для приобретения новой техники.

Всего для работы в осенне-зимний период в 2010 году приобретено 80 единиц коммунальной техники, в том числе солеразбрасыватели, комбинированные дорожные машины, снегоочистители, грейдеры, снегопогрузчики.

"После 20 ноября в Киев поступит 30-40 единиц современной снегоуборочной техники из Софии (Болгария - ред.). Мы сейчас проводим заключительный этап переговоров о предоставлении технической помощи относительно того, чтобы 40 единиц техники поступили в Киев и отработали здесь сезон", - сказал Попов.

По его словам, если данная техника будет соответствовать условиям работы в Киеве, то будут проведены соответствующие переговоры по ее закупке городом.

Попов также отметил, что нынешней зимой работа дворников будет облегчена, поскольку КГГА закупила малую технику для работы во дворах.

Вместе с тем, столичная мэрия намерена выделить дополнительное финансирование для премирования дворников в зимний период.

Отвечая на вопрос, будет ли заменена соль, которой посыпают дороги в зимнее время, на другие реагенты, А.Попов отметил, что как правило, новые реагенты наносят значительно больший вред окружающей среде, чем природная соль.

"В этом году мы делаем ставку на соль. Ее достаточно", - сказал заммэра.

Интерфакс-Украина, ІМК

Сейчас вы читаете новость «Зимой Попов будет посыпать столичные дороги солью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи