Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 07:13

Грузовик сбил женщину на переходе

НЕИЗВЕСТНАЯ киевлянка погибла под колесами грузовика МАЗ на пешеходном переходе при выезде из автозаправки "Авиаком" (Харьковская площадь).

Трагедия произошла в прошлую пятницу в 17.30. Женщина умерла на месте от травм.

— В 17.25 к нам заехал на заправку "МАЗ". Мы не работали, потому что как раз бензовоз разгружали. Водитель развернулся на территории и начал выезжать на шоссе под знак "Въезд запрещен". Потом резко остановился, аж присел. Ко мне подбежали рабочие, сказали, что грузовик переехал женщину на пешеходном переходе, — рассказывает " ГПУ" Вячеслав Найденко, 53 года, заместитель директора АЗС "Авиаком".

После наезда женщина находилась в шоковом состоянии, даже не кричала от боли — только хрипела. Правую ногу раздавило.

— Водитель грузовика после наезда был очень спокоен. Сразу после того как сбил женщину, ему позвонили по телефону на мобильник. Он с кем-то разговаривал, сказал собеседнику: "Пусть лежит, я потом приеду и подпишу". Женщине на вид лет 50, похоже, бездомная, потому что была обута в тапочки на босу ногу. Как водитель ее не заметил, не знаю: на улице было светло, — замечает Найденко.

Инспекторы ГАИ приехали на место ДТП через 5 мин., а "скорая" — только через полчаса. К тому времени женщина уже умерла. Ее личность не установили. В пресс-службе ГАИ говорят, в ее смерти виноват 32-летний водитель МАЗа. Он не пропустил пешехода на нерегулированном переходе.

Сейчас вы читаете новость «Грузовик сбил женщину на переходе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи