Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:18

Вадим Цибенко выпрыгнул из 12-го этажа

10-летний Вадим Цибенко выбросился в понедельник из окна квартиры дома на ул. Антоновича, 158, что в центре.

Мальчик выпрыгнул из 12-го этажа, когда отец 45-летний Валерий Цибенко пришел домой. Ребенок упал на асфальтированную дорожку. В среду на месте падения еще были следы крови и несколько резиновых перчаток. Врачи надевали их, осматривая тело.

— Упал на спину. Голова сзади была разбита, — говорит Сергей Николаевич, директор магазина, расположенного в этом же доме. Он вышел из помещения на улицу, чтобы попить кофе. Тогда и упал мальчик. — Услышал шум и удар. Он лежал в синем спортивном костюме. Через десять минут подбежали мужчина и девочка, приехала скорая. Врачи закрыли голову черным пакетом. Приехали милиция, эксперты, люди сошлись.

— Валера ходил покупать удлинитель, — рассказывает " ГПУ" Лидия Зинкевич, 49 лет, соседка Цибенко. — Они меняют проводку, в двух комнатах нет света. 13-летняя дочка Вика смотрела телевизор в соседней комнате. Валерий говорил, что вернулся из магазина и увидел сына за окном спальни. Подумал, его лицо в стекле отражается. А затем понял, что Вадим стоит на подоконнике. Говорит, кричал: "Сынок! Сынок!", сделал шаг к окну. Тогда Вадим отпустил руки и полетел вниз.

— Семья порядочная, — говорит соседка Тамара Кисла, 50 лет. — Валерий хороший мастер, ремонтировал телевизоры, весь подъезд обращался к нему. Последние месяцы не работал, занимался ремонтом в квартире. Всегда был трезвый. Жене Татьяне — 40 лет, работает кассиром в "Великой кишене". Детки у них чистенькие. В семья никогда не ссорились.

В сентябре Вадим перешел в 5 класс. В школу и домой его водила сестра Виктория. Во дворе вроде ни с кем не дружил. Милиционеры говорят, мальчик не хотел учиться в соседней спецшколе N130, где углубленно изучают английский и итальянский. В понедельник он узнал, что друг-одноклассник перевелся в другую школу, N241.

— Кроме друга, из класса Вадима перевелась также девочка, с которой он дружил, — рассказывает Юрий Макеров, 35 лет, начальник отдела Голосеевского райуправления милиции. — Вадим был замкнутым, дружил в классе лишь с ними двумя. После уроков мальчик просил отца, чтобы его перевели в другую школу. Тот сказал, что поговорят об этом, как вернется из магазина. Так и не поговорили. Потому мы не знаем, почему мальчик покончил с жизнью. У 10-летнего ребенка не может быть каких-то страшных проблем. С девушкой он не встречался, криминальных компаний не было. Проблем с учебой не имел.

Уголовного дела, убежден страж порядка, не будут возбуждать.

— Потому что ребенок выбросился из окна сознательно. Отец его уговаривал. Говорил: "Зайчик, что ты делаешь, иди ко мне". Но Вадим выпрыгнул, — добавляет Макеров.

В среду мальчика похоронили в Васильковском районе, откуда родом родители. Гроб в квартиру не заносили, он стоял у подъезда. С Вадимом пришли попрощаться школьники из 5-Г класса школы N130 и учителя.

 

Сейчас вы читаете новость «Вадим Цибенко выпрыгнул из 12-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть