Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 15:03

В Киеве на бульваре Шевченко уничтожают тополи

В Киеве на бульваре Шевченко уничтожают тополи

Работники "Киевзеленстроя" уже несколько дней незаконно обрезают тополя на бульваре Шевченко.

Об этом заявил заместитель главы Национального экологического центра Украины Алексей Василюк, сообщает пресс-служба организации.

"Бульвар Шевченко является территорией природно-заповедного фонда. Сейчас мы видим, как происходит повреждение деревьев до степени непрекращения роста. Такая деятельность должна иметь, как минимум, согласованное в Министерстве природы научное обоснование. Но научно обосновать обрезание заповедных деревьев наполовину невозможно. Поэтому мы склонны считать, что перед нами - нарушение ст. 252 Уголовного кодекса Украины (намеренное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства и объектов природно-заповедного фонда", - отметил Василюк.

Представители НЭЦУ обратились к контролирующим органам с просьбой остановить обрезание деревьев на бульваре Шевченко и привлечь нарушителей к уголовной ответственности.

Экологи уверены, что обрезание деревьев скоро станет причиной признать их аварийными и больными, а потом и снести.

"Таким образом, невинное обрезание деревьев может обернуться застройкой бульвара Шевченко", - уверены они.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве на бульваре Шевченко уничтожают тополи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи